Войти


Прайс-лист Спецпредложения
Работаем в:
Львовская область
Киев
Показать все
Оставить отзыв Консультация Получить скидку
Вторая новолсть

Пилотный проект эксплуатационного содержание участка автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп (от Брод до Стрыя) достался турецкой компании Onur.

Соответствующий договор подписали председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Пидгайный и глава Onur Онур Четинджевиз.

По словам главы Укравтодора , опыт этого проекта станет основой для дальнейшего внедрения такого формата сотрудничества частного и государственного секторов. Именно поэтому, проект должен реализовываться на высшем уровне, что возможно только при условии надежного подрядчика.

"Компания Onur уже много лет является исполнителем работ по реконструкции и капитальному ремонту украинских автомобильных дорог общего пользования, в том числе М-03 Киев - Харьков - Довжанский и М-06 Киев - Чоп. Она доказала свою надежность и ответственность, а следовательно, может гарантировать не только высокое качество своей работы, но и оперативность, что очень важно в условиях завершения ремонтно-строительного сезона 2014 года", - подчеркнул Пидгайный.

В свою очередь Онур Четинджевиз заверил руководство Укравтодора, что работы по реабилитации дорожного покрытия на данном участке начнутся уже в ближайшие две недели и завершатся в соответствии с установленными сроками.

Напомним, победителем открытых торгов на выполнение работ по эксплуатационному содержанию автомобильной дороги в конце прошлого года стала испанская дорожная компания Elsamex SA. Однако она нарушила условия контракта, так и не приступив к выполнению работ.

Согласно условиям международных правил закупок Европейского банка реконструкции и развития контракт, который финансирует проект, на выполнение указанных работ был передан компании Onur Taahhut Tasimacilik, предоставившей второе по стоимости тендерное предложение и подтвердившей цену на момент заключения договора.